Развлечение в средней группе №6 "Прилетайте, птички, к нам!"

Дата проведения: 01.04.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №79"
Организатор: воспитатели Лисицинская Н.В., Старкина Ю.Е., муз. руководитель Ионкина С.В., инструктор по физ. культуре Трифонова Е.Г.
1480 Бесплатно

В современных условиях особую остроту приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Очень важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней.
И поэтому первого  апреля в нашем детском саду ежегодно проходит праздник День птиц.
     Задолго до первого апреля, мы начали готовиться к празднику: разучивали стихи о птицах, песни, пальчиковые игры.
      На занятиях знакомили детей с миром птиц, рассказывали им о повадках птиц, о пользе, которую они приносят, учили распознавать основные виды птиц.
До наступления праздника «Прилетайте, птички, к нам» в детском саду проводили много мероприятий.  Вместе с детьми оформляли выставку рисунков «Ждем вас, скворушки», делали поделки из природного материала на тему: «Птицы - наши друзья».
Вместе с родителями мастерили и развешивали скворечники.
       А в день праздника дети выступали перед родителями: рассказывали стихи о птицах,  слушали «Голоса птиц», пели,  участвовали в конкурсах, играли в хороводные игры с колокольчиком, в подвижные игры («Птички в гнездышках», «Узнай птицу по голосу»), словесную игру («Не сорока, не ворона»).   Было очень весело. В конце праздника дети подарили гостям аппликации «Птичка», которые сделали сами.
Проведение праздника помогает детям лучше познакомиться с миром пернатых, учит проявлять заботу о них.

Материал подготовила: воспитатель первой квалификационной категории Лисицинская Нина Валентиновна

Создано: 15.04.2016 09:18:41   |   Изменено: 15.04.2016 09:19:45
Поздравление ко Дню пожилого человека