Cёмин Роман

выпускник 2016 года №5 группа
Меня зовут Семин Роман, мне 6 лет. Я люблю рисовать и лепить из глины и пластилина, я занимаюсь в детской художественной школе. Еще я люблю книги про богатырей и разных героев, я читаю сам и люблю слушать и смотреть про них передачи по телевизору. Я принимаю участие в различных конкурсах, люблю читать стихи, петь и танцевать.

Подготовительная к школе группа № 5 МДОУ «Детский сад №79» гордится своими воспитанниками, которые выделяются своей активностью, интеллектом, творческими возможностями на основе методики Хана и Каффа выявлены талантливые и одаренные дети. Сёмин Роман-степень одарённости художественно изобразительная, музыкальная, артистическая. Его способности проявляются в повседневной жизни, в самостоятельных занятиях детей, при выполнении различных заданий дома, в детском саду, в кружках «Звонкие голоса», театрализованном кружке «Сказка». Эти особенности можно обнаружить, непосредственно наблюдая за ребенком и в беседах с взрослыми, окружающими ребенка. Роману свойственно фантазировать. Он постоянно что-то придумывает, сочиняет. Процесс фантазирования идет легко, воспитателю не надо создавать ситуацию, которая провоцировала бы его — он сам охотно сочиняет. Персонажи, о которых идет речь в придуманной истории, чаще всего необычны, нестандартны, фантастичны. Он сочиняет рассказ, как планирует будущую постройку, рисунок или аппликацию помогает определить уровень развития его способностей. Для Романа характерно богатство первоначального замысла, продуманность последовательности выполняемых действий, создание предварительного образа того, как будет разворачиваться сюжет игры или рассказа, как будет выглядеть задуманная конструкция или рисунок. Рома любит рисовать и охотно посещает художественную школу. Его работы часто можно увидеть на выставках. Роман участвует во всех конкурсах в детском саду и часто занимает призовые места.

Творческие достижения:

Дата проведения: 23.12.2015 Уровень: республиканский
Республиканский конкурс "Лекарства будущего"
Предмет / направление: художественно-эстетическое    |   Руководитель: Павлуткина Н.Н., Кажаева Ю.В., воспитатель
Дата проведения: 24.02.2016 Уровень: международный
Международный эвристический конкурс "Совенок"
Предмет / направление: познавательное    |   Руководитель: Павлуткина Н.Н., Кажаева Ю.В., воспитатель
победитель

Создано: 11.01.2017 14:58:46   |   Изменено: 19.04.2019 11:12:28
Отчет о проведении акции «Кормушка для птиц» в МДОУ "Детский сад №79"