Стоимость занятий: бесплатно

"Цветные ладошки" (художественно-эстетическое направление)

Руководитель:
Новикова Ирина Олеговна
Расписание занятий:
Адрес: МДОУ "Детский сад №79", групповое помещение
Телефон: 8(834) 73-00-20
Все дети любят рисовать. Рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд, к которому его не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности.
В программу включены тематические и игровые занятия по изобразительной деятельности, направленные на ознакомление воспитанников младшего дошкольного возраста с техникой и приёмами изображения с использованием традиционных и нетрадиционных художественных материалов. Занятия развивают интерес воспитанников к изобразительной деятельности, формируют у них изобразительные навыки, а также благоприятно влияют на эмоциональное состояние, что является основой для развития творческого воображения.
Дополнительная образовательная программа "Цветные ладошки" реализуется в рамках художественно-эстетического направления развития дошкольников и направлена на формирование у детей художественно-творческих навыков средствами различных нетрадиционных техник рисования.

Требования к участникам

• дети 6-7 лет

Создано: 24.11.2016 09:26:06   |   Изменено: 30.10.2023 10:00:04
Бдительный гражданин - главный борец с терроризмом